Сыграли с “Енисеем”
11 декабря 2023

Сегодня на Falcon Club Арене подопечные Ростислава Вергуна встречали “Енисей” из Красноярского края. В домашнем поединке минчане уступили команде Йовицы Арсича со счетом 74:89 (13:20, 16:28, 20:21, 25:20).

Стартовые пятерки:

“МИНСК”: Джарред Огунгбеми-Джексон, Вадим Стубеда, Владислав Микульский, Якоб Чебашек, Дмитрий Куратник.

“Енисей”: Джеремайя Мартин, Микаэл Хопкинс, Ксавьер Рэйтен-Мэйс, Сергей Балашов, Евгений Белянков.

Ход игры

В первые минуты поединка минчане демонстрировали уверенную борьбу, обозначив поначалу себя лидерами площадки благодаря точным броскам от Якоба Чебашека, Александара Зечевича и Джарреда Огунгбеми-Джексона. Однако к завершению первой четверти ряд обидных ошибок со стороны минчан привел к преимуществу “Енисея” в счете на табло (13:20).

В более агрессивных атаках состав “Енисея” стал увеличивать темп игры во второй четверти и смог добыть двузначное преимущество в счете. В нашей команде лидерство на себя взял Джарред Огунгбеми-Джексон, который оформил 4 точных попадания, в том числе с дальней дистанции. На большой перерыв соперники ушли со счетом 29:48.

В третьей четверти минчане стали более слаженно взаимодействовать в нападении и сокращать отставание в счете: Джарред Огунгбеми-Джексон в тандеме с Якобом Чебашеком оформили рывок в 8 очков. Однако ответный рывок от россиян вынудил Ростислава Вергуна взять очередной тайм-аут. Благодаря многочисленным фолам со стороны “Енисея”, наши игроки сумели набрать несколько важных очков со штрафной линии, но существенно сократить разницу в счете к итоговой четверти, к сожалению, не удалось (49:69).

Развязка

В начале четвертой четверти минчане вновь оформили несколько рывков и обменялись точными “трешками” с подопечными Йовицы Арсича. К сожалению, к окончанию встречи наша команда совершила ряд обидных промахов и ошибок, и по итогу матча победу с собой увезла красноярская команда. Финальный счет – 74:89.

Самые результативные:

“МИНСК”: Джарред Огунгбеми-Джексон – 28 + 6 под + 4 пас + 1 пер, Якоб Чебашек – 11 + 4 под, Дмитрий Куратник – 10 + 7 под + 1 пер.

“Енисей”: Ксавьер Рэйтен-Мэйс – 29 + 4 под + 5 пас + 1 пер, Бо Бич – 17 + 10 под + 3 пас + 1 блок, Евгений Белянков – 13 + 3 под + 1 пас + 1 блок.

Главный тренер “МИНСКА” Ростислав Вергун: “Однозначно игра сегодня нам не удалась. Наверное, можно найти объяснения. В эмоциональном плане мы были пустыми, не похожими на себя. Не нашлось того человека, который впустит нас в игру. Проблески были, но соперник очень качественно показал, почему  являются одной из команд, которая борется за попадание в верхнюю шестерку. Удручают 18 подборов, которые мы пропустили. Проиграли очень много физической борьбы. Хочется видеть, что кто-то будет выходить и переворачивать игру, а не так, что 40 минут все 12 человек находятся в одном состоянии, которого не хватает побороться. Спасибо болельщикам за поддержку. Однозначно то, что они делают, с тем результатом, который мы имеем, дорогого стоит. Хочется радовать их как можно больше красивой игрой. Надеемся, что в скором времени исправимся”.

Далее минчан ждет выездная серия матчей. 16 декабря в 15:00 подопечные Ростислава Вергуна сыграют в Самаре против одноименной команды. Следите за новостями на нашем сайте.