Сыграли против “Самары”
3 марта 2023

3 марта мужская команда “МИНСК” сыграла в Самаре против одноименной команды. В сегодняшнем поединке сильнее оказались волжане. Матч закончился победой “Самары” со счетом 90:56 (23:9, 16:16, 28:18, 23:13).

Стартовые пятерки

“МИНСК”: Бенджамин-Павел Дуду, Огнен Пантович, Вадим Стубеда, ДаКуан Брейси, Владислав Близнюк.

“Самара”: Джеймс Эннис, Владимир Ивлев, Маркос Найт, Джордан Теодор, Кей Си Риверс.

Сценарий игры

Хозяева площадки встретили нашу команду рывком в 14 очков на старте игры. В “МИНСКЕ” точные атаки со средней дистанции совершили Вадим Стубеда, Владислав Микульский и дважды ДаКуан Брейси, однако на первый перерыв с преимуществом в счете на табло ушли подопечные Сергея Базаревича (23:9).

Во второй четверти быстрый темп игры взяли Йован Шливанчанин и ДаКуан Брейси, которые принесли 6 очков в общекомандный зачет менее чем за минуту. Еще один рывок в 5 очков удался благодаря попаданиям Йована Шливанчанина и Огнена Пантовича, что помогло нашей команде сократить отставание до 4 очков (25:21). Однако последовавшие обидные промахи подопечных Ростислава Вергуна вновь привели к наращиванию преимущества со стороны “Самары”. На большой перерыв команды ушли со счетом 39:25.

В третьей четверти в нашей команде точные “трешки” у минчан оформили Йован Шливанчанин и Владислав Микульский. Йован взял на себя лидерство, совершив еще два точных броска со средней дистанции. К сожалению, волжане, демонстрируя более мощную защиту, вновь сумели уйти на перерыв с преимуществом в счете (65:42).

Развязка

В итоговой четверти “Самара”, демонстрируя мощный настрой на выход в плей-офф, продолжила агрессивную борьбу. Несмотря на точные “трешки” Огнена Пантовича и Йована Шливанчанина, а также попадания со штрафной линии и средней дистанции от Владислава Мороза, матч завершился победой команды Сергея Базаревича со счетом 90:56.

Самые результативные:

“МИНСК”: Йован Шливанчанин – 15 + 4 пас, ДаКуан Брейси – 10 + 4 под + 7 пас.

“Самара”: Маркос Найт – 23 + 10 под + 8 пас + 2 пер, Джеймс Эннис – 15 + 3 под + 2 пас.

Главный тренер “МИНСКА” Ростислав Вергун: “Во-первых, это признак хорошей команды, которая проиграв предыдущую игру, демонстрирует и характер, и нужное мастерство, которое позволяет им в нужный момент собраться и показать качественную игру. Мы сегодня играли отвратительно. Я не хочу искать оправдания. Когда совершается 3-4 ошибки, которые связаны только с концентрацией игрока, и их совершают игроки разные по возрасту и по уровню мастерства. Это уже глобальная проблема, мы как команда не готовы были оказать сегодня сопротивление. Хозяева абсолютно заслуженно победили, желаю им удачи в борьбе за плей-офф. Очень интересный сезон, неплохие игроки, пусть доставляют удовольствие местным болельщикам. И пусть победит сильнейший”.

8 марта “МИНСК” сыграет против “Енисея” на домашней площадке соперника. Начало встречи в 13:00.